"Плюс 3000 рублей с квартиры": в квитанциях ЖКХ окажется новый неприятный сюрприз в сентябре

Российским гражданам рассказали о неприятном сюрпризе, который ждет из в квитанциях на оплату коммунальных услуг уже с сентября этого года. Многим придется заплатить больше обычного из-за нововведения. Осенью же дополнительные цифры в платежах станут и еще выше, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают специалисты, новые суммы в квитанциях на оплату коммунальных услуг россиян будут вводить уже осенью. Этим летом почти все услуги ЖКХ подорожали из-за июльской индексации. Однако в ряде регионов произвели еще дополнительное повышение тарифов по определенным причинам.

К примеру, на такой шаг пошли власти Тюменской области, где тариф был повышен сразу на 14,9 процентов на холодную и горячую воду, а также и на отопление. Чиновники объяснили такую меру необходимостью модернизировать местные сети. При этом такая индексация тарифов не имеет никаких противоречий с законом.

Новые суммы в квитанциях жители начали получать уже сейчас, однако в сентябре цифры станут и еще больше. К примеру, с учетом холодной воды сейчас гражданам пришли квитанции в среднем на 600 рубле больше, чем в прошлом месяце. Если же мы к этой сумме также прибавим горячую воду и отопление, то сумма выйдет около трех тысяч рублей с каждой квартиры.