«Не дадут уже с 22 июля»: ввели новый запрет на отпуска для россиян

Российские граждане теперь знают о новом запрете, который коснулся процесса оформления отпуска для работников. В некоторых случаях сотрудники больше не смогут уходить на отдых. Такие правила затронут все компании без исключения, о чем сообщаем PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты по труду, в данной ситуации речь идет о тез ситуациях, когда один отпуск накладывается на другой. При этом один из периодов для сотрудника оплачивается, а другой - предоставляется за его же счет.

К примеру, достаточно часто сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, параллельно еще пытаются поработать в организации на половину ставки. Они думают, что при этом можно уйти в отпуск за свой счет, взяв его на любое время. Однако, как заявляют специалисты, теперь так делать будет нельзя.

Отмечается также, что сотруднику не дадут отпуск за свой счет одновременно с отпуском по уходу за ребенком до полутора лет. Сначала необходимо будет прервать последний, а затем - а затем уже можно взять неоплачиваемый период отдыха.