«Муж ушел, когда я начала лечиться»: женщина из Ярославля победила рак с грудным ребенком на руках

Молодая женщина Елена, новоиспеченная мама - в 35 лет ее жизнь перевернулась из-за смертельной болезни, она осталась без мужа, с грудным ребенком на руках и страшным диагнозом. Елена рассказывает, что ее история началась еще в 2014 году. В декабре она нащупала подмышкой шишку, примерно с оливку. Врачи не сразу поставили диагноз, сначала решили, что не страшно, отправили лечиться домой. Уже после нового года провели более серьезное обследование и стало ясно - это рак.

Елена вспоминает, что врач, при проведении УЗИ, долго смотрел на нее, а потом ушел. Тогда она уже все поняла. А когда ей озвучили диагноз - приняла его как настоящий боец. Была серьезно настроена на лечение, несмотря на то, что ее предупредили - оно быстрым не будет, 1,5 - 2 года.

Врачи назначили женщине восемь курсов химиотерапии, среди которых была и самая термоядерная - красная. Елена вспоминает самую первую, а точнее - самые первые капли. Врачи предупреждали, что они "сваливают даже здоровенных мужиков". Единственные слезы, которые вспоминает женщина - когда стали выпадать волосы. Но ничего. Побрилась наголо, ходила в шапочке.

Летом 2015 года курс химиотерапии был завершен, пришло время операции, которая стала самым тяжелым моментом для Елены. Она не представляла, как будет выглядеть, когда одна грудь останется пятого размера, а второй не станет. Однако, как оказалось, удаление не потребовалось. У врачей получилось удалить все и сохранить молочную железу. Женщина вернулась домой, к ребенку. После этого она еще прошла облучение.

Сейчас прошло уже около 7 лет. Елена разошлась со своим, уже бывшим, мужем, который "просто исчез из жизни", когда началось лечение. Растит замечательного сына, которому уже 8 лет. Сейчас у него прекрасный "второй папа".

Елена активно помогает тем, кто только начинает свою борьбу - подбадривает тех, кто узнал о своем диагнозе, разговаривает с родственниками и помогает выстраивать общение с больным, чтобы поддерживать его и не показывать свое уныние. Главный совет, который дает победившая рак Елена - не зацикливаться на болезни. "Она зациклилась на вас, а вы не зацикливайтесь", об этой удивительно истории рассказывает портал progorod76.ru.