Микроскоп LEICA DM1000 для профессиональной диагностики

Микроскоп LEICA DM1000 был разработан для применения в лабораториях клинической диагностики. Он обладает продуманной и эргономичной конструкцией с возможностью индивидуальной настройки под потребности конкретного пользователя. Ручку держателя для препаратов можно разместить с правой или левой стороны.

Технические характеристики

Немецкий разработчик в сфере оптической техники оснастил микроскоп самыми прогрессивными компонентами, среди которых:

● источники света представлены галогенной лампой мощностью 30 Вт и LED прибором – они обладают низким расходом энергии, поэтому способны проработать 50 лет при ежедневной шестичасовой эксплуатации;

● в револьверной головке есть пять позиций для установки объективов;

● совместимость с прогрессивными объективами Leica HI PLAN – ахроматными и полуахроматными с возможностью увеличения на 4, 5, 10, 20, 40, 50, 63 и 100х;

● регулировка прорезиненных ручек фокусировки для снятия напряжения с рук и шеи;

● окуляры на 20, 22 и 25 миллиметров;

● бинокулярный тубус с регулировкой наклона 30 градусов и такой же тринокулярный тубус;

● турель с флуоресцентными фильтрами с возможностью регулировки в трех позициях.

Функциональные возможности позволяют оснастить микроскоп LEICA DM1000 более чем 300 разновидностями объективов. Это дает возможность проводить самые разнообразные клинические исследования и получать максимально детализированные изображения.

Конструкционные особенности

Оптический прибор изготовлен с учетом пожеланий пользователей. Ручки держателя для препаратов располагаются на одном уровне, поэтому при работе тело человека не будет перекошено, он сможет сохранить ровную осанку. Предметный столик имеет керамическую поверхность, что защищает его от внешних воздействий и увеличивает срок службы.

Окуляры и сам микроскоп можно отрегулировать по высоте, то есть настроить под свои индивидуальные потребности. Светофильтры представлены комплектом из трех штук со светофильтром голубого цвета. В комплекте также находится чехол для защиты от пыли и 20 миллилитров иммерсионного масла.

Опционально пользователь имеет возможность заказать комплекты для работы в темном поле и поляризации, флуоресценцию, цифровую камеру LEICA, специальное программное обеспечение для анализа изображений препаратов. Это открывает новые возможности для клинической диагностики.

Область применения

По своему функционалу микроскоп LEICA DM1000 предназначен для профессиональных клинических исследований. Его можно эффективно применять в лабораториях и исследовательских центрах в таких сферах:

● цитологии;

● гистологии;

● гематологии;

● генетике;

● иммунологии;

● микробиологии и других направлениях.

Отменное качество исполнения позволяет превратить самые сложные клинические процессы в рутину, для которой не потребуется много времени. Высококачественная оптика от немецкого бренда LEICA гарантирует высокую яркость, контрастность, облегчает идентификацию клеточных структур. Ни один вирус или новообразование не останутся незамеченными лаборантом.

Производитель – немецкая компания, которая работает в сфере оптической диагностики еще с 1849 года. Она стала одним из первых изготовителей оптических микроскопов в мире, что изменило представление о лабораторной диагностике раз и навсегда.

По материалам https://microscope.one/product/pryamye-mikroskopy/leica-dm1000-i-dm1000-led/