«Если сделаете это – сразу лишение прав»: глава ГИБДД сообщил важную новость автовладельцам

Российских автомобилистов предупредили о ситуации, в котором человек будет гарантировано лишен водительского удостоверения. Для многих такое правило может стать новостью. При этом, как сообщает руководитель Госавтоинспекции Михаил Черников, уйти от ответственности не удастся никому.

По словам главы ведомства, речь идет о тех ситуациях, когда автомобилисты наносят посторонние предметы на свои фары. К примеру, накладывают на автомобильную оптику бронепленку.

Черников предупредил, что делать так ни в коем случае нельзя - это гарантия того, что вас лишат водительских прав. Конечно, понятно, что водитель пытается защитить фары от повреждение, к примеру, во время поездки по загородным трассам.

Однако такое стремление приведет автовладельца к лишению главного документа. Водительское удостоверение будет аннулировано на некоторое время лишь в том случае, если свет от фар после нанесения пленки изменится на какой-либо другой и станет отличным от белого, желтого или оранжевого. В этом случае водителя лишают прав на срок до полугода, об этом сообщает PRIMPRESS.