"15 000 рублей придет на карту": кому в понедельник зачислят новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда, которое начнет поступать на банковский карты уже с предстоящего понедельника. Средства будут приходит лишь тем гражданам, которым ранее уже успели одобрить данную выплату и они ее дождались. Размер зачислений в некоторых случаях составит 15 тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, на поступления могут рассчитывать многие российские семьи. Уже с 15 августа получить долгожданную выплату будет возможность у тех родителей, которым одобрили его еще на прошлом неделе.

Речь идет о новой выплате на детей школьного возраста. Пособие предоставляется на каждого ребенка, возраст которого от восьми до семнадцати лет. Однако, для его получения, необходимо подтвердить степень нуждаемости семьи. Средний уровень доходов должен быть ниже прожиточного минимума. Помимо этого, ПФР проверяет объем имуществ родителей.

Известно, что поданные для данного пособия документы рассматривают в течение десяти рабочих дней. После этого выплату перечисляют уже в срок до пяти рабочих дней. Получается, что с понедельника начнутся зачисления для тех, кому выдачу средств одобрили еще на прошлой нделе.

Размер выплат будет зависеть от того, насколько семья в них нуждается. Нередко сейчас родителям назначат и пособие в полном объеме, то есть 100% от прожиточного минимума на детей. В Новосибирской области это 14 562 рубля. Получается, что уже в ближайшее время граждане смогут получить около 15 тысяч рублей.