В пожаре в жилом доме погибли родители и пятеро детей

В ночь с 18 на 19 ноября в МЧС по Башкирии поступила информация о том, что в Стерлитамакском районе в деревне Матвеевка на улице Молодежной произошел пожар в двухквартирном жилом доме.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники МЧС России и других ведомств и экстренных служб. Когда специалисты прибыли к месту происшествия, то уже происходило открытое горение одной из квартир дома по всей площади. При тушении пожара удалось обнаружить тела семи погибших - двое взрослых - мужчина и женщина - и пятеро детей. Медицинским работникам, прибывшим на место происшествия, оставалось лишь констатировать их смерть.

В пресс-службе ведомства сообщили, что причина пожара еще не была установлен, на месте работает следственно-оперативная группа. Всего к ликвидации пожара были привлечены 61 человек и 25 единиц техники. В том числе и от МЧС России.

Как сообщает bashinform.ru, ссылаясь на собственные источники, по предварительным данным, в семье воспитывались семеро детей, но выжить удалось лишь двух - их увезли в больницу.