Мужчина сжег заживо своих знакомых из-за ссоры

В Ставрополье мужчина получил суровое наказание за двойное убийство с особой жестокостью. Ближайшие 18 лет он проведет в колонии.

Преступление было совершено в мае прошлого года. Дмитрий пригласил к себе домой друзей. А они, в свою очередь, привели с собой знакомых, среди которых был Сергей. Между хозяином дома и новым гостем произошел конфликт, в результате которого Дмитрий стал избивать пострадавшего.

Сергей упал, потеряв сознание, изо рта полилась кровь. В этот момент к Дмитрию подбежал другой мужчина – Иван. Он хотел успокоить разбушевавшегося дебошира. Но тот ударил и его в голову.

Чтобы разогнать гостей, Дмитрий заявил, что оба мужчины мертвы, хотя пульс у них прощупывался. Мужчина выволок пострадавших на задний двор, свалил их в кострище и поджег. А чтобы они не выбрались, придавил диваном. Когда трупы полностью сгорели, Дмитрий ушел гулять.

Проведя экспертизу, судмедэксперты заявили, что до поджога оба мужчины были живы. А характер некоторых травм на теле говорит о том, что Дмитрий добивал своих жертв тупым предметом.