Мог разорвать зверь: растерзанного человека и окровавленную одежду нашли в лесу

В Хабаровском крае обнаружили растерзанного человека и окровавленную одежду

В Хабаровском крае проводится проверка по факту шокирующей находки. В тайге было обнаружены останки тела взрослого мужчины. По словам очевидцев, место преступления похоже на кровавую мясорубку, пишет «КП».

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Сейчас отрабатываются сразу несколько версий, но приоритетная – нападение зверя. Об этом свидетельствует состояние останков. От трепа остались буквально кусочки, а одежда порвана. На сапогах обнаружены следы зубов и когтей.

Окровавленные вещи разбросаны на нескольких метров. Рядом лежал карабин, который также был весь в крови. Стражи порядка считают, что погибший даже не успел выстрелить.

Личность убитого пока не установлена. По предварительным данным, он был охотником. Но во всех обстоятельствах случившегося предстоит разобраться.

В социальных сетях предположили, что на охотника мог напасть амурские тигры. В этом году их часто замечают вблизи населенных пунктов. Другие же уверены, что убийцей является медведь-шатун.