"По 10 000 рублей придет на карту": кто в понедельник получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом денежном пособии от Пенсионного фонда, которое начнут зачислять уже с этого понедельника. Получить можно будет по 10 тысяч рублей на банковскую карту. Деньги же будут приходит тем, кому выплату одобрили, о чем сообщает PRIMPRESS.

Со слов специалистов, в ближайшее время рассчитывать на получение денег смогут многие граждане России. Новое пособие начнут зачислять уже с понедельника, 29 августа.

Новая выплата будет поступать на счет семей, в которых есть дети в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Родители таких детей не так давно получили право на новое пособие, которое назначается фондом. Для получения денег семьи должны соблюсти некоторые условия.

Отмечается также, что деньги выдадут не только одинокими родителям, но и остальным. Но для этого необходимо пройти по уровню доходов - он должен быть ниже прожиточного минимума. Также у семьи не должно быть больше двух квартир, одного гаража и дачного дома.

Заявление на пособие рассматривается в течение нескольких дней, после чего выплату еще в течение некоторого времени будут перечислять. Те, кто обратился за выплатой в середний месяца, смогут получить деньги с 29 августа.