"15 000 рублей зачислят на карту": стало известно, кто в четверг получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, которая должна поступить на счета многих граждан уже в этот четверг, 1 сентября. Для многих такое пособие будет новым и достаточно ожидаемым. Размер начислений в среднем будет около 15 тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты ПФР, уже в этот четверг на свои банковские карты граждане получат выплаты, которые выдаются многим семьям. Такие пособия будут поступать родителям, у которых ребенок родился после 2018 года и еще не достиг возраста трех лет.

По словам экспертов, право на такое пособие есть только у семей, которые имеют средний уровень дохода - не выше двух прожиточных минимумов. К примеру, если семья состоит из трех человек, то он должен быть не более 91 тысячи рублей в месяца. Если же в семье два ребенка, то есть она состоит из четырех человек, предельный месячный доход составит уже около 121 тысячи рублей.

Размер зачислений будет разным, так как пособие зависит от прожиточного минимума на детей в регионе. Чаще всего речь идет о сумме в 15 тысяч рублей.