Заставляла свою дочь заниматься проституцией: женщина решила бороться с финансовыми проблемами, продавая юную дочь

Жительницу Москвы уличили в том, что она вовлекала дочь-подростка в занятие проституцией, о чем сообщает mskagency.ru, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах столицы.

Она предложила девочке 2005 года рождения заняться проституцией не ранее 2019 года, чтобы помочь семье с деньгами. Девочка согласилась, после чего с 2019 года по июль 2022 ее мать создала и разместила на специальных сайтах анкету подростка.

После этого женщина организовывала на территории Москвы и Подмосковья неоднократные интимные встречи мужчин с девочкой. Она контролировала все происходящее и получала материальную выгоду от этого.

Как рассказывает источник портала, в июле этого года женщина арендовала квартиру, которая расположена на улице Усиевича. Там девочка по указанию матери занималась проституцией до 12 декабря.

По факту случившегося 14 декабря было уголовное дело по части 3 статьи 240 - вовлечение в занятие проституцией в отношении несовершеннолетнего - и пункту "в" части 2 статьи 241 УК РФ - организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних. На данный момент с фигуранткой дела проводят следственные действия.