"Зашла в класс с окровавленным ножом": девочка напала на свою одноклассницу из-за влюбленности

Стали известны новые подробности страшного нападения в химском лицее №10. Накануне, 7 февраля, оттуда привезли в реанимацию 11-летнюю девочку с ножевым ранением. Как позже стало известно, на ребенка совершила нападение ее сверстница, после чего она вошла в класс, показала нож учительнице со словами "Я ее убила...".

Нож девочка принесла из дома и, судя по всему, планировала нападение заранее. При этом одноклассники рассказывают, что всегда считали девочку тихоней.

Ранее пострадавшая и нападавшая были едва ли не лучшими подругами и часто ходили друг к другу в гости. Но в третьем классе между девочками произошел разлад из-за мальчика - понравился один и тот же.

Отмечается, после случившегося девочка находится в полной прострации. Источник в правоохранительных органах сообщил "КП", что она выполнена "не вполне адекватно".

Раненая девочка находится в реанимации, у нее многочисленные ножевые ранения на шее, груди и на лице. Оценивают состояние пострадавшей как крайне тяжелое.

Как рассказал адвокат Александр Карабанов, девочка из-за малолетнего возраста не подлежит уголовной ответственности. Но, при этом, произошедшее все же является основанием для того, чтобы в рамках доследственной проверки изучить семью и условия воспитания ребенка.

Отмечается, что родители будут нести материальную ответственность за ущерб, который был нанесен в ходе преступления - компенсация расходов на лечение, морального вреда.