Увидели в холодильнике желанную рыбу: женщину жестоко убили из-за куска осетрины

В Хабаровском крае женщину убили из-за куска осетрины. Следователям удалось установить, что 35-летний мужчина и 27-летняя женщина находились в гостях и выпивали. Она увидели в холодильнике тушенку из цыпленка, а также осетрину, которая запрещена в свободном обороте.

Когда хозяева легли спать, то гости приняли решение рыбу похитить. Но хозяйка увидела, что именно они намереваются сделать, и попыталась помешать злоумышленникам.

Как сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры, обвиняемый нанес женщине удар кухонным ножом в горло. Потерпевшая стала оказывать сопротивление, но обвиняемая зажимала ей дыхательные пути.

Представители регионального следственного управления СК РФ уточнили, что нападавшие по очереди нанесли жертве не меньше 17 удар ножом в шею и тело, а также минимум 12 ударов тупым твердым предметов, который не удалось установить. Они были по телу и лицу, а также по конечностям. Женщину увезли в больницу, но спасти ее так и не удалось.

Подсудимые забрали продукты и перед уходом положили нож в руку спящего сожителя убитой. Выявить преступников удалось благодаря проведенным экспертизам. Дело было направлено в суд, сообщает moyalmetevsk.ru.