"Уехала на ресницы и оставила малышей без присмотра": дети погибли в огне из-за безответственной няни

Стало известно о страшной трагедии, которая произошла накануне в Первомайском районе Новосибирска. Здесь в пожаре погибли девочка со своим братом - двухлетним мальчиком. Известно, что дети в этот момент были дома одни.

Как позже выяснилось, их мама находилась на работе, а с малышами осталась няня. Но она оказалась абсолютно безответственной - бросила детей одним и ушла по и своим делам.

Родственница матери, у которой в огне погибли дети, рассказала, что у женщины трое детей. Старшей шесть лет и она живет с отцом, а младшие девочка и мальчика у нее от второго брака.

В день трагедии женщина ушла на работу и попросила посидеть с детьми свою подругу, что было уже не в первый раз. Мама погибших детей дала комментарий nsk.kp.ru и заявила, что няня была ее подругой:

- Она убила моих детей. Как мне сейчас уже известно, она уехала на ресницы, оставив малышей без присмотра.

Пожар случился днем, около трех часов дня. Сотрудники МЧС, проникнув в квартиру, нашли двух детей без сознания. Сначала они откачивали, затем врачи проводили реанимационные процедуры, но спасти малышей не удалось. Мать погибших детей рассказала, что девушка, оставившая детей без присмотра, заявила, что ей "пофиг" и отметила, что им самим нужно разобраться в этом.