"Тело нашли в канаве": подростка выгнали на улицу и он умер от обморожения той же ночью

В Екатеринбурге 17 декабря пропал подросток - юноша в возрасте 14 лет. Его тело нашли на следующий день в канаве и причиной смерти Даниила стало переохлаждение.

Как сообщает E1.ru, подросток находился в гостях у своих друзей. Кто-то из ребят купил "какие-то таблетки", которые продаются без рецепта - подростки выпили их после чего Даниилу стало плохо. Со слов друзей погибшего, юноша стал ругаться и "разносить всю квартиру". Девочке, которая была хозяйкой квартиры, это не понравилось, после чего юношу выгнали на улицу в четыре часа утра.

Поиски мальчика начались еще до этого - волонтеры "Прорыва" стали искать его еще в полночь. Только утром была обнаружена первая зацепка - в снегу лежали личные вещи пропавшего.

Тело мальчика удалось найти в 15:40. Признаков насильственной смерти на нем не было, предварительная причина смерти - обморожение. Местные жители предполагают, что мальчик попросту заблудился после того, как ушел из дома.

Друг погибшего рассказал, что Даниил был положительный - никогда не буянил, боялся даже ударить кого-то, не говоря уже о том, чтобы буянить. Дядя погибшего подростка добавил, что виноватых в трагедии будет искать следствие. Он отметил - путь теперь тот, кто выгнал Даниила, живет с этим всю жизнь.