«Спустя 5 лет»: отец продолжает вести расследование смерти 6-летнего «пьяного» ребенка

Отец шестилетнего Алеши Шимко, которого в 2017 году сбила иномарка во дворе дома, все еще продолжает проводить собственное расследование смерти мальчика. Тогда, после проведения экспертизы, мальчика признали пьяным. При этом судмедэксперт нашел в организме ребенка "лошадиную" дозу алкоголя, сообщает StarHit.

Виновница ДТП уже вышла на свободу. Ей тогда присудили три года с отбыванием в колонии. Она вышла на свободу спустя два.

Судмедэксперт, который и нашел в крови ребенка большую дозу алкоголя получил выговор из-за халатного отношения, но продолжает работать и на данный момент.

Отец погибшего ребенка заявил, что будет мстить за сына до конца, и хочет добиться справедливого расследования. Уже в следующем году мужчина выходит на пенсию, что позволит ему продолжать это дело.

- Меня ни запугать, ни купить не получится. Приходили домой мутные типы, вызывали на разговор. Я отказался с кем-либо общаться. Чиновники подмосковные тоже вели беседы. Но… Это был мой сын, понимаете! Тут никаких договоров быть не может, - рассказывает убитый горем отец.

Известно, что после трагедии семья распалась. Родители развелись, а старый ребенок проживает с мамой. Но новую жизнь никто так и не начал. Мужчина до сих пор каждую неделю приходит на могилу к сыну и приносит ему сладости.