Родители сажали 13-летнюю девочку на металлическую цепь

Стало известно, что прокуратурой Красноярского края было поставлено на контроль расследование уголовных дел, которые были возбуждены против родителей 13-летней девочки. Сообщается, что они удерживали ребенка на металлической цепи.

Удалось установить, что в период с мая по июль 2022 года в городе Минусинске родители школьницы обматывали ее ногу металлической цепью, а затем пристегивали к трубе отопления. Как они сам говорят, делалось это в целях воспитания.

Материалы проверки уже были изъяты из органа дознания и переданы в территориальный следственный отдел. Сейчас против родителей девочки возбудили уголовные дела по части 2 статьи 127 УК РФ о незаконном лишении человека свободы, а также по статье 156 УК РФ о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей при воспитании несовершеннолетней.

Как сообщает regnum.ru, в семье еще пятеро детей. Известно, что родители злоупотребляют спиртными напитками и стоят на внутришкольном профилактическом учете. Помимо этого мать и отец неоднократно привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. На данный момент дети были изъяты из семьи, а уполномоченные органы обследуют жилищно-бытовые условия семьи.