Пришлось ампутировать пальчики на руках: мужчина истязал своего пасынка из-за неприязни

В Москве Зюзинский суд поместил под стражу приезжего из Средней Азии, который истязал своего пасынка. В результате ребенку пришлось ампутировать пальцы рук, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу столичного управления Следственного комитета.

В СК рассказали, что районным судом было удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения обвиняемому в виду заключения под стражу на два месяца.

Известно, что в январе 2023 года в больницы Москвы поступил маленький мальчик. На его теле были множественные повреждения, которые и привели к ампутации нескольких пальцев. Удалось установить, что ребенок проживал в семье с отчимом, который на почве личной неприязни на постоянной основе причинял ему физические и моральные страдания.

Как рассказали представители правоохранительных органов, отчим и мать переехали в Москву из республик Средней Азии и устроились работать в местные коммунальные службы. В первые дни после нового года отчим лепил с ребенком снеговика. На улице был очень сильный мороз, но мальчик по какой-то причине был без варежек. В результате он отморозил пальцы. После этого мужчина препятствовал вызову врача к ребенку, что привело к последующей ампутации.