Повалил прямо посреди улицы: мужчина набросился на девочку и заявил, что хочет ее убить

Стало известно, что в Набережных Челнах мать девочки, которая пострадала от рук душителя, смогла добиться пересмотра дела и ужесточения наказания, сообщает пресс-служба городского суда.

По материалам дела, инцидент произошел 3 августа 2021 года возде одного из домов поселка ГЭС. Здесь к 16-летней метсной жительнице подошел незнакомец в возрасте 33 лет. Он попытался познакомиться, что пострадавшая ответила отказом. Тогда мужчина напал на девочку и повалил ее на землю. Он сдавил ей шею и стал говорить, что хочет буить ее.

Потерпевшая все-таки смогла вырваться и позвать на помощь. На ее крики прибежали прохожие - они вызвали полицию. В суде мужчина не признал своей вины. В мае 2022 года ему был вынесен приговор по статье 199, которая предполагает угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. В результате мужчину осудили на один год и два месяцев.

Мать девочки посчитала. что приговор очень мягкий. Она подала апелляцию. Уже после пересмотра дела подсудимому вынесли более суровый приговор по части 3 статьи 30 и части 1 стать 105 УК РФ "Покушение на убийство". Теперь он приговорен к 10 годам в колонии особого режима, сообщает progorodchelny.ru.