Пользовался доверчивостью детей: мужчина насиловал и убивал маленьких девочек, самой маленькой было четыре

Стало известно, что в Якутии, в Республике Саха, под суд пойдет 61-летний ранее судимый российский пенсионер, которого обвиняют в изнасилованиях и убийствах детей и женщин, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на региональное управление Следственного комитета России.

Согласно материалам дела, в данном случае речь идет о серии преступлений, которые были совершены с 1983 по 1994 год на территории Ленского и Мирнинского районов Жертвами мальчика стали три девочке, возраст которых четыре, пять и девять лет. Он пользовалась доверчивость маленьких детей и подбирал их на дороге, предлагая подвезти. После этого он вывозил девочек в лес, насиловал и убивал. Тела зарывал в землю.

В 1994 году он напал на 15-летнюю школьницу. Угрожая оружием, он завел девочку в строящийся дом и изнасиловал там.

Как рассказывают в СКР, расследование каждого из уголовных дел представляло особую сложность из-за того, что с момента совершения преступлений прошло достаточно много времени, а тела детей так и не удалось отыскать.

Изучение материалов вывело криминалистов на личность одного из заключенных. Известно, что пожилой мужчина находился в колонии за аналогичные преступления - в 2018 году он совершил несколько убийства и изнасилований на территории Новосибирской области.