На опекуна трехлетней девочки, обварившейся кипятком в бане, завели уголовное дело

Стало известно, что после гибели трехлетней девочки в бане было заведено уголовное дело на ее опекуна. Сообщается, что женщина не просто оставила ребенка без внимания - она также и не стала обращаться в скорую помощь сразу после случившегося.

По данным, которые публикует ведомство, уголовное дело было возбуждено на днях, однако сам инцидент произошел еще в начале сентября. Тогда 40-летняя жительница была в бане со своей дочкой, возраст которой - три года. В какой-то момент ребенок остался без внимания, поскользнулась и опрокинула на себя таз, в котором был кипяток.

Фигурантка данного дела не стала вызывать скорую помощь сразу же, как это произошло. Она обратилась к медикам лишь через восемь часов после случившегося. Когда они прибыли, то им оставалось лишь констатировать смерть девочки, кожа которой на 70% была поражена ожогами.

Следственный комитета России сразу же возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Помимо этого было возбуждено и дело об оставлении ребенка в опасности. Оба дела были соединены в одно, о чем сообщает новостной портал Lenta.ru.