Водитель иномарки налетел на бордюр и перевернулся в Заволжском районе Ульяновска

В Ульяновске 54-летний местный житель пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия, которое сам же и устроил. Это произошло в Заволжском районе региона, на 197-м километре трассы, которая соединяет Казань и Ульяновск, проходя при этом через Буинск.

Как сообщают сотрудники ГИБДД, мужчина с 38-летним стажем вождения управлял автомобилем иностранной марки "Ситроен Берлинго". Во время движения он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, а также совершил наезд на бордюрный камень разделительного газона. В результате произошло опрокидывание на проезжую часть дороги встречного направления.

Как сообщает новостной портал ульяновского региона www.ul.kp.ru, в результате дорожно-транспортного происшествия водитель был госпитализирован. Известно также, что у него была взята кровь на анализ - проверить, содержится ли в ней алкоголь. В регионе сейчас практически каждый день идет дожди, в результате чего дорога становится скользкой. Необходимо строго соблюдать ПДД, чтобы обезопасить себя и окружающих.