В Ульяновской области в октябре 2022 года сотрудники ГИБДД перешли на усиленный режим

В социальных сетях, посвященных городу и региону, жители Ульяновска обратили внимание на то, что заметно увеличилось количество постов ДПС на дорогах. Как пишет один из местных водителей, его остановил патруль ГИБДД. Мужчина спросил, почему стало так много постов - оказывается был введен усиленный режим на дорогах, так как в последние дни на дорогах погибли шесть человек.

Как сообщают представители Госавтоинспекции, дорожно-транспортная обстановка на территории региона не самая благоприятная. Лишь за два дня на прошлой неделе - 9 и 11 октября - в дорожно-транспортных происшествия погибли шесть человек.

Сообщается, что 9 октября два пешехода оказались под колесами автомобилей. Люди были насмерть сбиты в Тереньгульском районе. В тот же день в Вешкаймском районе не смог справиться с управлением водитель "Лады Калины". В результате аварии скончался 46-летний водители и его 17-летний пассажир, о чем сообщает новостной портал ульяновского региона ulpressa.ru.

В Чердаклинском районе 11 октября водитель был в состоянии алкогольного опьянения и сбил 15-летнего пешехода. Юноша скончался на месте. В тот же день в Кузоватовском районе Ульяновской области "ВАЗ-21124" врезался в мотоблок, в результате чего погибла 43-летняя пассажирка.