В Ульяновске задержали обманувшую мужчину на 6 миллионов рублей юную телефонную мошенницу

В декабре 2021 года в полицию Мурманска было направлено заявление от 36-летнего местного жителя, который заявил о мошенничестве, которое совершили в отношении него. Он рассказал в полиции, что на его мобильный телефон поступил звонок. Абонент представился сотрудником банка и сообщил мужчине о том, что с его счета пытаются снять деньги, а также и то, что на ео имя пытаются оформить кредит. Под предлогом аннулирования данной заявки собеседник убедил пострадавшего в необходимости оформить кредит на ту же сумму и снять все сбережения, а затем перевести их на "безопасный счет",

Мужчина был введен в заблуждение и снял все средства, а затем оформил кредит. Все деньги он перевел на счета, которые были указаны мошенником. В результате сумма ущерба составила больше шести миллионов рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели комплексные оперативные, а также специальные технические мероприятия и задержали 19-летнюю жительницу Ульяновска, которая, как оказалось, причастна к данному преступлению.

Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, сообщает ulpressa.ru. Максимальное возможное наказание - лишение свободы на срок до десяти лет.