С сегодняшнего дня исчезнет на всех заправках. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС

О важном нововведении на автозаправочных станциях предупредили российских автомобилистов. Неожиданное изменение должно затронуть процесс оплаты топлива на заправке. И один из способов полностью исчезнет с АЗС, но на смену ему придет другой, а водители от такого только выиграют, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты, изменение коснется того направления, которое очень важно для каждого водителя, приезжающего на заправку в поисках топлива. Речь идет о нюансах оплаты выбранного вида заветной жидкости на заправочной станции.

В ближайшее время автомобилистам придется оплачивать бензин уже по новым правилам. Ведь на АЗС в полной мере заработает постоплатная система приобретения топлива. В частности, на такое изменение решилась федеральная сеть заправок «Газпромнефть», которая является одной из крупнейших в нашей стране и насчитывает более 1700 точек почти во всех регионах.

Новая система будет предполагать оплату топлива уже после заправки. Раньше процесс получения бензина выглядел так: водитель приезжал на заправку, отправлялся к кассе и оплачивал нужный объем топлива или же просил заправить машину на определенную сумму. Сейчас же ситуация будет прямо противоположной: сначала нужно будет заправить авто, а уже потом оплатить то, что попало в бак.

Отмечается, что если вставить заправочный пистолет и не вытащить его в нужный момент, будет заправлен полный бак. Ведь больше попасть туда топлива не сможет из-за системы контроля.

Соответственно, прежний способ оплаты исчезнет со всех заправок уже с сегодняшнего дня. А новый способ, как считают эксперты, пойдет на пользу автомобилистам. Ведь за счет него удастся если не ликвидировать очереди на АЗС, то заметно их уменьшить.