С 24 февраля на выезде из города будут забирать автомобили: водителей ждет серьезная проверка

Автомобилистов предупредили о новых проверках, которые начнутся уже в ближайшие выходные. Вместе с сотрудниками ГИБДД искать нарушителей будут представители еще одного ведомства. И в определенных случаях у граждан даже будут забирать автомобили, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, новые рейды стартуют с 24 февраля во многих российских регионах. На дороги в этот раз выйдут не только представители ДПС, но также и сотрудники службы судебных приставов. Они будут выставлять дежурные посты, в том числе и на выезде из населенных пунктов. Ведь в таком случае можно будет охватить как можно больше водителей.

Отмечается, что специалисты будут искать тех автомобилистов, у которых накопилось большое количество долгов. Это могут быть как неоплаченные административные штрафы, так и просроченные кредиты, а также другие задолженности. Вычислять должников будут с помощью специального комплекса, который будет считывать номера машин, после чего нужные авто будут сразу останавливать.

При этом инспекторы будут применять и крайние меры в том случае, если должник откажется сразу погашать задолженность. Вплоть до ареста автомобиля и последующей продажи на аукционе.