Проект является уникальным: в Ульяновске реконструируют Театр юного зрителя

В Ульяновске реконструкцию Театра юного зрителя завершат к осени 2023 года
Проект является уникальным: в Ульяновске реконструируют Театр юного зрителя

Агентство Госнадзора Ульяновской области

Глава Ульяновской области Алексей Русских 17 апреля совместно с главой Госнадзора Александром Карлиным проконтролировали ход строительства социально значимых объектов в Ульяновске. Они побывали на стройплощадках в Железнодорожном, Ленинском и Засвияжском районах.

На данный момент на Пушкинской все также проводятся работы по реконструкции областного Театра юного зрителя. Алексей Русских назвал данный проект уникальным и рассказал, что в театре планирует два зала, у артистов будет возможность репетировать в дополнительном помещении.

Глава Госнадзора Александр Карлин особое внимание обратил на необходимость соблюдения графика. В здании до 1 июля должен начаться технологический монтаж оборудования, в связи с чем была повторно поставлена задача по увеличению рабочей силы.

Также отметим, что на бульваре Знаний уже приступили к возведению дополнительного корпуса Губернаторского лицея №100, который будет рассчитан на 550 мест. Возле драмтеатра имени И.А.Гончарова будет создан Театральный сквер. Сейчас там демонтируют старый асфальт и бордюры.