Будут судить прораба, по вине которого на стройке в Ульяновске погиб 36-летний плотник

Стало известно, что областной следственный комитет в Ульяновске завершил расследование уголовного дела в отношении старшего прораба строительной компании. Ранее по его вине погиб человек.

Сообщается, что 29 сентября прошлого, 2021, года, во время строительства многоквартирного дома, который расположен на улице Невского в Засвияжском районе города, 36-летний плотник упал в шахту лифта с 18 на 14 этаж. В результате он получил серьезные повреждения, которые оказались несовместимы с жизнью. Мужчина в тот же день скончался в больнице.

Сотрудникам следственного комитета удалось установить, что прораб нарушил правила безопасности - на этаже, где работал мужчина, отсутствовало освещение, а также ограждение шахты лифта.

В результате было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 УК РФ, которая предполагает нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, которое повлекло за собой смерть человек.

Расследование было завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, о чем сообщает новостной портал 73online.ru.