В Ульяновске школьники страдают искривлением позвоночника и снижением остроты зрения

12.12.2022, 11:05 , Полина Модестова

Для учеников средней школы №46 имени И.С.Полбина в Ульяновске провели медицинское обследование. В результате были выявлены факторы риска хронических неинфекционных заболевание более чем у 60% проверенных ребят.

Сообщается, что больше чем у половины учеников выявили искривление позвоночника. Ребятам дали рекомендации по оптимальному уровню двигательной активности с такой проблемой.

Еще одна распространенная проблема детей школьного возраста - это снижение остроты зрения. Половина обследованных школьников столкнулись с ней. Медицинские работники рассказали ребятам о правилах работы за компьютером, о том, с какой частотой и как именно выполнять гимнастику для глаз. В некоторых случаях детям посоветовали посетить врача-офтальмолога.

Почти половина учащихся, прошедшая стоматологический осмотр, сообщает ul.kp.ru, нуждается в санации ротовой полости и консультации от специалиста-стоматолога. Четверть - врача-ортодонта.

Помимо этого у 20% обследованных школьников наблюдается проблемы с лишним весом. Им также были даны специальные рекомендации.