"Саше исполнилось бы 35 лет": Николай Расторгуев исполнил песню в память о погибшем в зоне СВО жителей Ульяновска

12.04.2023, 17:30 , Илья Стребков

Во вторник, 11 апреля, в Ульяновске прошел концерт группы «Любэ». Лидер и главный голос группы Николай Расторгуев сейчас будто переживает вторую молодость. Интерес к его песням кратно возрос. Так что аншлаг на концерте в Ульяновске был вполне ожидаем.

Все билеты на концерт группы «Любэ» в Ульяновске были проданы, несмотря на приличную для рядовых жителей цену - от 2900 до 4600 рублей. Интерес был настолько большим, что пришлось ставить дополнительные стулья.

Концерт начался с 20-ти минутной задержкой под аплодисменты зрителей. Сначала на сцене появились музыканты, а затем вышел и солист «Любэ» Николай Расторгуев. Главный «батяня» страны на удивление публики «подал в отставку» - сменил любимую гимнастерку на обычный костюм. Певец вышел на ульяновскую сцену в черных кроссовках, брюках, жилете и белой футболке.

Расторгуев исполнил все главные хиты. Зрители подпевали, едва услышав первые аккорды знакомых песен – «А заря, заря…», «Ребята с нашего двора», «Батько Махно», «Самоволочка», «Не валяй, дурака, Америка» и другие.

В какой-то момент во время исполнения очередной песни в зале то тут, то там загорелись фонарики телефонов – десятки светлячков поддержали певца. А песню «Третьи сутки в пути» Николай посвятил участнику СВО из Ульяновска.

- Шишкову Саше исполнилось бы 35 лет, он погиб, но я знаю, что сегодня в зале есть его родные. Эту песню я посвящаю ему, - сказал певец со сцены.

Песню практически весь зал слушал стоя. Момент был настолько трогательный, что некоторые прослезились.

Концерт длился три часа с антрактом в 30 минут. А завершился самой знаменитой песней «Любэ» - «Атас», которую Расторгуев спел вместе с ульяновцами.

Артиста долго не отпускали фанаты, столпившиеся у служебного входа «Губернаторского», среди них – молодежь. Пожимали руку и делали селфи на память с Расторгуевым.

Наконец, он сел в черный «Мерседес» и уехал в гостиницу. Сегодня утром артисты отправятся в Тольятти. А к нам «Любэ» обещали вернуться через год.