Регион получит почти 2 млрд: в Ульяновске дополнительные средства будут направлены на реализацию задуманного

31.05.2023, 08:05 , Полина Модестова

На заседании комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству, которое прошло 30 мая под председательством Дмитрия Грачева, депутатами были утверждены изменения в финансировании госпрограмм строительной и транспортной отраслей.

В Законодательном собрании Ульяновской области сообщили, что на реализацию программы по переселению из аварийного жилья будет дополнительно направлено 119,4 миллиона рублей. Еще 2,8 миллиона пойдут на снос аварийных домов в поселках Сурское и Чуфарово.

Увеличится на 68,7 миллиона объем бюджетных ассигнований на обеспечение квартирами детей-сирот. Такая мера позволит приобрести еще 25 помещений и выполнить целевые показатели в 2023 году. На предоставление единовременной социальной выплаты отдельным работникам организаций в сфере информационных технологий и отрасли авиастроения добавят еще 3,5 миллиона рублей.

В рамках программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги" из федерального бюджета регион получит сверху еще 1 миллиард 995,4 миллиона рублей. Средства будут направлены на ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, мостов и иных искусственных сооружений, а также больше 421 миллиона получит областной центр на строительства мостов: на улицах Смычки и Минаева.

Известно также, что еще 15 миллионов направят муниципалитету областного центра из областного бюджета для софинансирования расходов, которые возникают из-за ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним и социальных объектов.