Два подростка выложили видео прогулки по реке и провалились под лед

07.04.2022, 15:42 , Полина Модестова

В Красноярском крае, в Канске продолжается поиск тел двух девочек-подростков, которые ушли под лед реки 6 апреля 2022 года. Девочки гуляли по тонкому льду и за несколько минут до своей гибели даже выложили видео с прогулки, об этом сообщает новостной портал krsk.kp.ru, публикуя их предсмертное видео. Две девочки из Канска выложили видео прогулки по реке в сеть и провалились под лед, ссылаясь на информацию от волонтеров из отряда "Поиск пропавших детей-Красноярск".

Сообщается, что два коротких видеоролика, которые были опубликованы, сопровождаются комментариями одной из девочек. Она говорит, что они с подругой перешли остров.

- Чтобы вы понимали, мы перешли остров. До того берега ближе, чем до нашего. Мы на этом не остановились и решили идти дальше. В общем, вот, идем.

Известно, что школьницы 14 и 15 лет гуляли по городу, однако потом решили перейти реку Кан по льду - перейти с одного берега на другой. Развлечение было опасным и закончилось оно трагично - обе девушки ушли под лед и утонули.

Следствие сейчас разбирается в том, что заставило девочек рисковать собой и переходить реку, когда лед уже начал таять. СК проводит проверку по факту гибели школьниц, а водолазы продолжают поиск тел погибших.